Über uns

Das Team

Seit 2007 hat sich das Sicherheitstechnische Büro Hirner vom Ein-Mann-Betrieb zum Kleinunternehmen entwickelt. Schon vor der Firmengründung hat Geschäftsführer Günther Hirner neben großen Abenteuern immer das kalkulierbare Risiko gesucht. Für seine Freizeitbeschäftigungen Klettern, Mountainbiking und Canyoning hat er sich entsprechend weitergebildet: zum Bergwanderführer, Lehrwart Hochalpin und Canyoningguide. In seinem Unternehmen bündelt er diese persönlichen Erfahrungen mit seinen Ausbildungen für Arbeitssicherheit und als Baustellenkoordinator. Sicherheit ist für ihn kein lästiges Übel, sondern ein wichtiger Schritt am Weg zum Ziel.

Jeder Mitarbeiter des Teams hat die Ausbildung und Erfahrung, Ihr Projekt von Anfang bis Ende zu begleiten. In allen Fragen zu Planungs- und Baustellenkoordination, Arbeitnehmerschutz, Arbeitssicherheit und Brandschutz. Denn Sicherheit braucht Vertrauen und das entsteht mit der Zeit.

Günther Hirner MBA

Geschäftsführer

  • Sicherheitsfachkraft
  • Planungs- und Baustellenkoordinator
  • Covid-19 Beauftragter
g.hirner@stb-hirner.at · +43.676.7062260

Barbara Hirner

  • Assistentin der Geschäftsführung
  • Marketing
  • Vertrieb
b.hirner@stb-hirner.at ·

Monika Hirner

  • Sicherheitsfachkraft
  • Brandschutzbeauftragte
  • Planungs- und Baustellenkoordinatorin
  • Covid-19 Beauftragte
  • Bürokauffrau
m.hirner@stb-hirner.at · +43.676.4407018

Ronny Henning

  • Sicherheitsfachkraft
  • Sachkundige Person PSAgA
  • Planungs- und Baustellenkoordinator
  • Leitern- und Gerüstewart
  • Fachkundiger für Anschlagmittel
  • Ersthelfer
r.henning@stb-hirner.at · +43.676.2034506

Andreas Seeber

  • Brandschutzbeauftragter
  • Planungs- und Baustellenkoordinator
a.seeber@stb-hirner.at · +43.664.2034501

Heinz Pichler

  • Brandschutzbeauftragter
  • Planungs- und Baustellenkoordinator
  • Sicherheitsfachkraft
  • Covid-19 Beauftragter
h.pichler@stb-hirner.at · +43.664.88254808

Matthias Mair

  • Sicherheitsfachkraft
  • Planungs- und Baustellenkoordinator
  • Covid-19 Beauftragter
m.mair@stb-hirner.at · +43.664.88254807

Hannes Ertl

  • Sicherheitsfachkraft
  • Planungs- und Baustellenkoordinator
  • Six Sigma Greenbelt Trainer
  • Leitern- und Gerüstewart
  • Sachkundige Person PSAgA
  • Ersthelfer
h.ertl@stb-hirner.at · +43.676.063130

Mst. Dmitri Fürsatz

  • Bautechniker
  • Baustellenkoordinator
  • Sicherheitsvertrauensperson
d.fuersatz@stb-hirner.at · +43.676.2034502